Programa de jogos da terceira pré-eliminatória da Liga Europa, com jogos agendados para 08 e 15 de agosto e cujo sorteio se realizou hoje em Nyon, na Suíça:
- Jogos da primeira mão (08 de agosto):
Sutjeska, Mne/APOEL, Chp - HB Tórshavn, Fro/Linfield, Irn
CFR Cluj, Rom/ Maccabi Tel-Aviv, Ist - SP Tre Penne, Smr/Suduva, Lit
Ararat-Armenia, Arm/Lincoln Red Imps, Gib – Saburtalo, Geo/Dínamo Zagreb, Cro
Piast Gliwice, Pol/Riga FC, Let – Estrela Vermelha, Ser/HJK Helsínquia, Fin
Valur Reiquejavique, Isl/ Ludogorets, Bul - The New Saints, Gal/Copenhaga, Din
Sarajevo, Bos - BATE Borisov, Bie/ Rosenborg, Nor
Shkëndija, Mac/Dudelange, Lux – Celtic, Esc/Nomme Kalju, Est
FC Santa Coloma, And/Astana, Caz – Ferencváros, Hun/Valletta, Mal
Partizani, Alb/ Sheriff Tiraspol, Mol – Maribor, Slo/ AIK, Sue
Slovan Bratislava, Svq/Feronikeli, Kos – Dundalk, Irl/ Qarabag, Aze
Norrköping, Sue/Liepaja, Let - Hapoel Beer-Sheva, Isr/ Kairat Almaty, Caz
Torino, Ita/Debrecen, Hun - Shakhtyor Soligorsk, Bie/ Esbjerg, Din
Royal Antuérpia, Bel- Viktoria Plzen, Che/Olympiacos, Gre
Áustria Viena, Aut - Shamrock Rovers, Irl/ Apollon Limassol, Chp
Feyenoord, Hol – Gabala, Aze/Dínamo Tbilissi, Geo
Lechia Gdansk, Pol/Brondby, Din – Sporting de Braga, Por
Molde, Nor/Cukaricki, Ser - Aris Salónica, Gre/AEL Limassol, Chp
Lokomotiv Plovdiv 1926, Bul/ Spartak Trnava, Svq – Estrasburgo, Fra/ Maccabi Haifa, Isr
Thun, Sui - Spartak Moscovo, Rus
Alashkert, Arm/Steaua Bucareste, Rom - Mladá Boleslav, Che/ Ordabasy Shymkent, Caz
Pyunik, Arm/ Jablonec, Che – Wolverhampton, Ing/ Crusaders, Irn
Midtjylland, Din – Rangers, Esc/Progrès Niederkorn, Lux
Mariupol, Ucr - AZ Alkmaar, Hol/Häcken, Sue
AEK Larnaca, Chp/Levski Sofia, Bul – Gent, Bel/ Viitorul, Rom
Légia Varsóvia, Pol/KuPS, Fin - Dunajská Streda, Svq/Atromitos, Gre
Haugesund, Nor/Sturm Graz, Aut – PSV, Hol/Basileia, Sui
Rijeka, Cro - Chikhura Sachkhere, Geo/Aberdeen, Esc
Ventspils, Let/Gzira United, Mal - Jeunesse Esch, Lux/ Vitória de Guimarães, Por
Fehérvár, Hun/Vaduz, Lie - Flora Tallinn, Est/Eintracht Frankfurt, Ale
Connah's Quay Nomads, Gal/Partizan, Ser – Malatyaspor, Tur/Olimpija Ljubljana, Slo
Domzale, Slo/Malmo, Sue – Utrecht, Hol/Zrinjski, Bos
CSKA Sofia, Bul/ Osijek, Cro - Buducnost Podgorića, Mon Zorya Luhansk, Ucr
Arsenal Tula, Rus/ Neftçi, Aze - Bnei Yehuda TelaAvive, Isr
Lucerna, Sui/Kí, Fro – Espanyol, Esp/ Stjarnan, Isl
Sparta Praga, Che – Trabzonspor, Tur
Budapest Honvéd, Hun/Universitatea Craiova, Rom - AEK Atenas, Gre
- Jogos da segunda mão (15 de agosto):
HB Tórshavn, Fro/Linfield, Irn - Sutjeska, Mne/APOEL, Chp
SP Tre Penne, Smr/Suduva, Lit - CFR Cluj, Rom/ Maccabi Tel-Aviv, Ist
Saburtalo, Geo/Dínamo Zagreb, Cro - Ararat-Armenia, Arm/Lincoln Red Imps, Gib
Estrela Vermelha, Ser/HJK Helsínquia, Fin - Piast Gliwice, Pol/Riga FC, Let
The New Saints, Gal/Copenhaga, Din - Valur Reiquejavique, Isl/ Ludogorets, Bul
BATE Borisov, Bie/ Rosenborg, Nor - Sarajevo, Bos
Celtic, Esc/Nomme Kalju, Est - Shkëndija, Mac/Dudelange, Lux
Ferencváros, Hun/Valletta, Mal - FC Santa Coloma, And/Astana, Caz
Maribor, Slo/ AIK, Sue - Partizani, Alb/ Sheriff Tiraspol, Mol
Dundalk, Irl/ Qarabag, Aze - Slovan Bratislava, Svq/Feronikeli, Kos
Hapoel Beer-Sheva, Isr/ Kairat Almaty, Caz - Norrköping, Sue/Liepaja, Let
Shakhtyor Soligorsk, Bie/ Esbjerg, Din - Torino, Ita/Debrecen, Hun
Viktoria Plzen, Che/Olympiacos, Gre - Royal Antuérpia, Bel
Shamrock Rovers, Irl/ Apollon Limassol, Chp - Áustria Viena, Aut
Gabala, Aze/Dínamo Tbilissi, Geo - Feyenoord, Hol
Sporting de Braga, Por - Lechia Gdansk, Pol/Brondby, Din
Aris Salónica, Gre/AEL Limassol, Chp - Molde, Nor/Cukaricki, Ser
Estrasburgo, Fra/ Maccabi Haifa, Isr - Lokomotiv Plovdiv 1926, Bul/ Spartak Trnava, Svq
Spartak Moscovo, Rus - Thun, Sui
Mladá Boleslav, Che/ Ordabasy Shymkent, Caz - Alashkert, Arm/Steaua Bucareste, Rom
Wolverhampton, Ing/ Crusaders, Irn - Pyunik, Arm/ Jablonec, Che
Rangers, Esc/Progrès Niederkorn, Lux - Midtjylland, Din
AZ Alkmaar, Hol/Häcken, Sue - Mariupol, Ucr
Gent, Bel/ Viitorul, Rom - AEK Larnaca, Chp/Levski Sofia, Bul
Dunajská Streda, Svq/Atromitos, Gre - Légia Varsóvia, Pol/KuPS, Fin
PSV, Hol/Basileia, Sui - Haugesund, Nor/Sturm Graz, Aut
Chikhura Sachkhere, Geo/Aberdeen, Esc - Rijeka, Cro
Jeunesse Esch, Lux/ Vitória de Guimarães, Por - Ventspils, Let/Gzira United, Mal
Flora Tallinn, Est/Eintracht Frankfurt, Ale - Fehérvár, Hun/Vaduz, Lie
Malatyaspor, Tur/Olimpija Ljubljana, Slo - Connah's Quay Nomads, Gal/Partizan, Ser
Utrecht, Hol/Zrinjski, Bos - Domzale, Slo/Malmo, Sue
Buducnost Podgorića, Mon Zorya Luhansk, Ucr - CSKA Sofia, Bul/ Osijek, Cró
Bnei Yehuda TelaAvive, Isr - Arsenal Tula, Rus/ Neftçi, Aze
Espanyol, Esp/ Stjarnan, Isl - Lucerna, Sui/Kí, Fro
Trabzonspor, Tur - Sparta Praga, Che
AEK Atenas, Gre - Budapest Honvéd, Hun/Universitatea Craiova, Rom